Московская область, г. Дубна,
ул. Высоцкого, д. 1
Телефон кассы:+7 (496) 216-44-44
Мы вКонтакте Мы в Telegram

19

января

четверг, 13:05

Выставка «Искусство рисования в технике скетчинг.
Вероника Кроливец». Скетчинг от англ. «sketch» - набросок, эскиз, этюд).

Об авторе

 «Меня зовут Вероника Кроливец. Я художник, но необычный! Я рисую спиртовыми маркерами в технике скетч (от англ. «sketch» - набросок, эскиз, этюд). Основной принцип скетчинга – свобода самовыражения: импровизация, лёгкость, передача первых впечатлений в быстром темпе.

Мой путь скетчера начался в МХПИ (Московский художественно-промышленный институт), когда я готовила свою первую творческую курсовую. Мой дипломный руководитель, Юрий Леопольдович Цинцевич, предложил создать серию работ в ручной графике, а именно в технике скетч. С тех самых пор я продолжаю совершенствоваться в этой технике и выбрала в качестве художественного материала спиртовые маркеры, потому что их цвета, мазки, контролируемый результат приводят меня в полный восторг!

Но я пошла дальше, и решила стать первым скетчером, который рисует самыми простыми и бюджетными маркерами. Это получило большой отклик аудитории – у многих такие маркеры пылились на полках и, наконец, пошли в дело.

В 2018 году я решила начать преподавать скетчинг маркерами и открыла свою школу в Дубне (Sketch Dubna | Школа рисунка маркерами). Сейчас она активно развивается - в ней отучились уже более 100 человек. Каждое занятие - это отдых и расслабление для учеников, ведь никакой обязательной программы нет. Каждый ученик рисует то, что ему нравится и изучает то, что интересно.

На занятия в «Sketch Dubna | Школу рисунка маркерами» можно записаться на странице vkontakte: https://vk.com/sketch_dubna

Буду рада видеть вас на занятиях в первой школе скетчинга в Дубне! Я учу рисовать теми самыми бюджетными маркерами)».

Основатель «Sketch Dubna | Школы рисунка маркерами», Вероника Кроливец.


« назад